14 лет знаменательного успеха Левски над Удинезе

Сегодня (16 марта) исполняется 14 лет со дня победы Левски над Удинезе на Кубке УЕФА.

Первая встреча в Удине заканчивается нулевой ничьей, что не звучит оптимистично для болгарской команды. Возможный гол Удинезе в ответной игре даст серьезное преимущество итальянскому клубу и усложнит задачу Станимира Стойлова и компании.

К сожалению, для 40 000 человек, которые заняли свои места на Василе Левски, такое развитие событий выглядит вполне реалистичным после того, как Фернандо Тизоне дал гостям преимущество на 22-й минуте матча. Удинцы идут домой с голым лидерством на перерыве и могут позволить себе собирать хиты в оставшееся время.

Вторая часть, однако, начинает вызывать беспокойство у избранных мужчин Стойлова. На 51-й минуте Даниэль Боримиров сравнял счет, воспользовавшись ошибкой в ​​защите соперника. Спустя 12 минут победу одержал Игорь Томасич. Защитник получает центральный защитник и выбивает итальянскую защиту.

Успех Василя Левски со счетом 2: 1 отправляет «Блюз» в 1/4 финала Кубка УЕФА, который проигрывает с результатом 2: 4 от немецкого Гранд Шальке. Судейство вредит болгарской команде, но выступление Левски в сезоне 2005/2006 останется навсегда в истории отечественного футбола.

Категория: Футбольный анализ