Байерн Мюнхен е с осма поредна титла от Бундеслигата!

Бавария Мюнхен выиграла восьмой титул Бундеслиги подряд со счетом 1: 0 над Вердером.

Команда Ханси Флика начала матч с лидерства с семью пунктами над Боруссией Дортмунд наверху и зная, что победы будет достаточно, чтобы обеспечить им титул в оставшихся двух матчах.

Они выполнили задание Weserstadion, и продуктивный Роберт Левандовски забил единственный гол в первом тайме, и Бремен не смог воспользоваться красной карточкой, которую Альфонсо Дэвис получил за 11 минут до конца матча.

Успешная защита титула Баварии казалась маловероятной в первой половине сезона.

Нико Ковач привел команду к пяти победам в первых 10 матчах «Баварии» Баварии, после чего был уволен, а поражение от «Боруссии Мёнхенгладбах» в декабре оставило им семь очков позади команды Марко Роуза.

Тем не менее, Флик обеспечил мастерский поворот в успехе, и Бавария была непобедима после поражения от Гладбаха.

Получив титул, они теперь переключат свое внимание на тройные надежды.

Баварии в финале DFB-Pokal турнира на Олимпийском стадионе (в Берлине) 4 июля, когда они встретятся с Байером Леверкузен.

У них также есть преимущество со счетом 3: 0 в первом раунде Лиги чемпионов против «Челси», хотя формат окончания турнира еще не определен.

Источник: ФОТМОБ

Категория: Футбольные новости