Бруно Фернандес: Колко мрачен за Манчестър Юнайтед бе изгонен от португалския полузащитник

Когда Бруно Фернандес прибыл в «Манчестер Юнайтед», он присоединился к команде, которая была запугана их собственными фанатами в домашнем поражении от Бернли несколькими днями ранее.

Это была самая низкая точка клуба в сезоне, их четвертое поражение в семи матчах Премьер-лиги.

Атмосфера «Олд Траффорд» называлась «токсичной», выступление было «неловким», а команда «Юнайтед» была «худшей за 30 лет» после такого результата 22 января.

Но с одним подписанием позже, Юнайтед, казалось, изменился. Они - команда в лучшей форме в последних восьми играх с момента прибытия Фернандеса, и судьба и мрак полностью поднялись.

Под Оле Гуннаром Сольскяером появляется живой, свободный стиль - с сердцем Фернандеса.

Против Брайтона 25-летний полузащитник, которого болельщики назвали «португальским великолепием», дважды одержал победу со счетом 3: 0, в том числе блестящим залпом, чтобы его команда отвечала за отборочные матчи Лиги чемпионов.

Бывший «Спортинг Лиссабон» был полон жизни за свои 64 минуты на поле, хорошо связавшись с Полом Погбой, но также показал свои защитные способности в трех играх, дважды выиграв мяч.

«Фернандес мог играть только в течение 10 минут, и я бы оценил его как человека матча», - сказала BBC Radio 5 Live бывшая сборная Англии Карен Карни. «Он такой элегантный, и для меня было честью наблюдать, как он играет. Разница, которую он сделал для этой команды из Манчестер Юнайтед, невероятна.

«Я думаю, что« Манчестер Юнайтед »нужен еще один атакующий полузащитник, но этот полузащитник восхитителен. Фернандес фантастический, и я был удивлен, что он вышел».
Подробнее: Прогноз для Вильярреал - Реал Сосьедад

В 12 играх, в которых он участвовал во всех соревнованиях, «Юнайтед» выиграл восемь и закончил вничью в четырех играх, забив 28 голов и пропустив всего четыре.

С момента своего дебюта в феврале Фернандес принимал непосредственное участие в большем количестве голов во всех соревнованиях, чем любой другой игрок Премьер-лиги, с шестью голами и четырьмя передачами.

«Юнайтед» на два очка отстает от «Челси», занявшего четвертое место, и на три очка позади «Лестера», занявшего третье место, с которым они сталкиваются в последний день кампании в матче, который все еще может стать перестрелкой за место в Лиге чемпионов.

Победа в Брайтоне поднялась на «Юнайтед» на пятое место, чего уже хватило бы для места в Лиге чемпионов, если бы наблюдался запрет Манчестер Сити на европейские соревнования.

«Мы боремся за место в Лиге чемпионов, и мы знаем, что можем этого добиться», - сказал Фернандес.

Еще в январе после потери Бернли Сольшер находился под все возрастающим давлением и заявил, что после этой игры его страна "недостаточно хороша" и "идей нет".

Его слова были совершенно другими после их доминирующей победы в Брайтоне.

«У них есть основания быть уверенными, потому что они играют фантастически», - сказал Сольскяер BBC Sport. «В этой команде есть качество, наши игроки находятся в хорошей форме, и теперь у нас есть конкуренция за места.

«У меня есть более одного игрока, который может изменить ход матча, у нас есть несколько лучших игроков. Бруно пришел и был фантастическим. Он привел этот выигрышный менталитет с собой».

«Радостно наблюдать за ними, когда видишь, как они радуются».

Категория: Футбольный анализ