Кошмарные ошибки Эдерсона привели Ливерпуль к двум победам в Премьер-лиге!

Два дорогостоящих промаха Эдерсона дали Манчестер Юнайтед победу в Манчестерском дерби в воскресенье, отправив Ливерпуль на грань титула Премьер-лиги.

В первом тайме Антони Марсьяль выстрелил «Красным дьяволам» с целью, которую должен был предотвратить вратарь «Сити»

Юнайтед пережил сильное давление во втором тайме, пока Скотт Мактомни не забил на последних секундах после помощи вратарю Сити Эдерсона снова.

Команда Оле Гуннара Сольскьяера, которая была побита дома «Сити» в последних трех матчах чемпионата и в полуфинале первого матча Кубка EFL, впервые выиграла обоих своих соперников в лиге 2009-10.

Джеймс Милнер: Ливерпуль не рухнул, когда другие команды сделали бы это

Первая потеря «Олд Траффорд» перед Пепом Гвардиолой положила конец победной серии «Сити» из пяти игр во всех соревнованиях, и «Юнайтед» укрепил их надежды на турнирную таблицу Лиги чемпионов в следующем сезоне.

«Сити» лидировал со счетом 3: 0 после 38 минут в их последнем выездном визите к соперникам Кубка EFL, но теперь результат был совершенно другим, с единственной ранней возможностью забить гол с низкого удара Рахима Стерлинга, который был спасен без проблема Дэвида де Хеа.

Эдерсон сделал два спасения для Даниэля Джеймса и Мартиала, но голкипер Сити был виновен в открытии цели, поскольку он позволил воле Марциального пройти под его руками после умного штрафного удара Бруно Фернандесом.

У Сити был только один выстрел в дальней части поля в первой половине, их самый низкий результат в игре лиги в октябре 2018 против Ливерпуля, но Серхио Агуэро, который был позже заменен из-за проблемы с бедром, забил мяч в сетке три минут после начала второго тайма, но удар был отменен из-за засады.

«Юнайтед» продолжал атаковать «Сити» на заключительных этапах матча, пока Эдерсон не одержал победу после того, как его попытка перебросить мяч, чтобы Бенджамин Менди достиг Мактомина, забил прекрасный гол с 30 метров.
Что это значит? Титульная гонка почти закончилась
Мало кто поверит, что «Сити» сможет защитить свой титул, даже выиграв здесь, но результат означает, что «Ливерпулю» нужно всего шесть очков, чтобы выиграть свою первую корону Высшей лиги. Победа снова отправляет «Юнайтед» на пятое место, отставая от «Челси» на три очка, и расширяет серию матчей без потерь до 10 во всех турнирах.
Марсиаль был наконец впечатлен
Марсиаль стал первым игроком «Юнайтед», который забил за «Сити» как дома, так и в гостях после Криштиану Роналду в 2006-07 годах, и только вторым после Эрика Кантона, который забил в трех последовательных дерби Премьер-лиги в трех последовательных стартах.
Ключевые факты:
- «Манчестер Юнайтед» одержал две победы в лиге над «Манчестер Сити» впервые с тех пор, как Алекс Фергюсон ушел в отставку, совсем недавно добившись этого в кампании 2009-10 годов.
- Манчестер Сити потерпел свое седьмое поражение в кампании Премьер-лиги, сделав сезон 2019-20 годов рекордной потерей для управленческой карьеры Пеп Гвардиолы.
- «Юнайтед» непобедим в последних 10 играх во всех соревнованиях (P7 P3), что является их самой длинной полосой без потерь после первых 11 игр Оле Гуннара Сольскьяера в качестве тренера в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года.
- Это было третье поражение "Сити" от "Манчестер Юнайтед" во всех соревнованиях в 2019-20 годах - впервые за управленческую карьеру Гвардиолы он потерпел три поражения от конкретного противника за один сезон.
- С тех пор, как Бруно Фернандес Юнайтед дебютировал в соревновании 1 февраля, он был непосредственно вовлечен в большее количество голов Премьер-лиги, чем любой другой игрок (пять или два гола и три передачи).
- Рахим Стерлинг стал четвертым самым молодым игроком, который достиг 250 матчей Высшей лиги (25d 91d) после Уэйна Руни, Джеймса Милнера и Гарета Барри.