Молодежь вывела третий успех Арсенала на улицу

В матче 31-го тура Премьер-лиги «Арсенал» обыграл «Саутгемптон» со счетом 2: 0 в «Сент-Мэри».

У гостей возникла идея более активной команды, создания более опасных ситуаций. «Артиллеристы» имели свои шансы в первые минуты, но первая цель была достигнута после промаха охранником «святых» - Алексом Маккарти.

На 20-й минуте его пас был перехвачен Эдуардом Нкетиа, который догнал мяч и дал преимущество своей команде.
Во втором тайме хозяева создали несколько интересных атак, но они не закончились опасными выстрелами.

Неправильный пас на 84-й минуте Джеку Стивенсу заставил защитника сфолить на Обамеянге. Из-за того, что S5 в Саутгемптоне был последним в защите, Грэм Скотт показал ему прямую красную карточку.

Ляказетт принял штрафной удар. Его выстрел был заблокирован от стены, после чего последовал еще один выстрел, который спас Алекс Маккарти, но Джозеф Уиллок был рядом и воспользовался отскоком. Молодой человек забил второй гол в матче, что положило конец спору.

Победа отправила «Арсенал» на 9-е место, шесть очков из топ-5. Святые остаются на 14-м месте в турнирной таблице, но далеко от опасной зоны.

Категория: Футбольные новости