Барселона потеряла больше очков в матче с тремя штрафными и собственным голом

Барселона завершилась вничью 2: 2 против «Атлетико Мадрид» в матче 33-го тура Ла Лиги.

Kike Setien предпринял несколько рокировок в команде, начиная только с двух нападающих. Атакующий дуэт был сформирован Лео Месси и Луисом Суаресом, а Антуан Гризманн остался на скамейке запасных.

«Блаугранас» начал матч лучше, хотя на 7-й минуте гости также попали в опасную ситуацию. Янник Караско прострелил с прямого штрафного, мяч не был перехвачен ни одним игроком и прошел в сантиметрах от левого поста.

Однако Барселона вышла вперед на 11-й минуте. Крест с углового отклонил Серхио Бускетс, что удивило Диего Коста, а нападающий "матрасов" забил собственный гол.

Радость хозяев была недолгой. На 17-й минуте Атлетико получил право исполнить пенальти после нарушения Артуро Видалем против Караско. Первоначально Диего Коста пропустил пенальти, но после обзора с VAR выяснилось, что Тер Стеген покинул линию ворот до пенальти. Ей пришлось бороться, и на этот раз ответственность взял на себя Саул Нигес, который забил 1: 1.

Второй тайм начался с пенальти для хозяев, после того как Нельсон Семедо сфолил в штрафной площади гостей. За мячом стоял Лео Месси, который с выступлением в стиле «Паненка» снова дал аванс своей команде.

На 61-й минуте был получен самый спорный штраф в матче за легкий контакт между Семедо и Караско. Саулу удалось забить снова, хотя Тер Стеген подал угловой.

Потерянные два очка из Барселоны дают шанс прямому конкуренту Реал оторваться с 4 очками на вершине. Лос-Бланкос принимает Хетафе в четверг в 11 часов вечера.

Категория: Футбольные новости