Красные дьяволы забили пять безответных хитов в Линце

Манчестер Юнайтед продолжает показывать блестящие результаты. Игроки Солскяер выиграли со счетом 0-5 в LASK Linz, что позволило им занять место в 1/4 финала.

Встреча прошла на пустом стадионе в Линцере. Меры в Австрии против коронавируса были ужесточены, но, тем не менее, столкновение евро не было снято.

Гости из Англии навязали свою волю в первом тайме. На 28-й минуте Одион Игало открыл счет точным ударом из штрафной. Несколько безопасных позиций следовали перед двумя дверями, что не изменило результат.

Красным дьяволам во втором тайме понадобилось всего 13 минут, чтобы удвоить преимущество. Даниэль Джеймс преодолел сопротивление противника и нашел левый угол ворот прямым броском.

На 78-й минуте Хуан Мата поднялся до 3: 0 после блестящего паса от Фреда. Два других хита упали со временем. Сначала Мейсон Гринвуд забил под небольшим углом, а на 93-й минуте Андреас Перейра сделал дальний удар в сторону хозяев, который Александр Шлагер не смог парировать наилучшим образом.

Сольскяер был чрезвычайно доволен игрой своих игроков, которые с каждой проходящей игрой демонстрировали заметный рост. В выходные «Юнайтед» выиграл «Сити» в дерби с «Сити», а сухая сетка «Линц» - восьмая в последних 10 официальных матчах.

Категория: Футбольный анализ