Сенсация в Лиге Европы! «Олимпиакос» снял «Арсенал» с турнира

Прошлогодний финалист в гонке рухнул на собственной площадке, выпав из лидера греческого чемпионата Олимпиакос.

Артиллеристы выиграли первую встречу со счетом 0: 1, что сделало их фаворитами, чтобы перейти к 1/8 финала турнира. Олимпиакос, однако, не приехал на прогулку в Лондон, напротив, гости показали скоростную контратаку и шокировали своего гораздо более известного соперника.

Первый тайм был более осторожным, и обе команды не рисковали на передних позициях. У каждой двери была еще одна опасная ситуация. Никола Пепе пробил с края штрафной, но мяч был перенесен в непосредственной близости от перекладины ворот, охраняемых Хосе Са. Ситуация перед греческой командой была создана Камарой, но мяч ушел на боковую балку.

Вторая часть запускает вихрь для гостей. Олимпиакос нашел результат на 53-й минуте благодаря Папе Абу Сисе. Старший защитник был забыт защитником хозяев и бросил мяч в дверь Бернда Лено. Три минуты спустя «Олимпиакос» получил шанс на второй гол, но блестящий удар Цимикаса парировал немецкая охрана.

Исход поединка был во втором продолжении. На 113-й минуте Обамеянг сделал невероятный удар после удара ножницами и отправил Арсенал в течение нескольких минут, чтобы перейти к следующему раунду.

Однако на 120-й минуте гости в гостях были в эйфории после того, как Юсуф Эль-Араби забил второй мяч в мяче. Ситуация сложилась после подарочного угла от Лено, которому не удалось очистить мяч на передних позициях.

Рефери поднял тарелку на 2 минуты добавленного времени, и в самом конце Обамеянг мог забить свой второй гол в матче. К сожалению для нападающего из Габона, его выстрел прошел в нескольких дюймах от двери Хосе Са.

Это была первая потеря для «Арсенала» в 2020 году, и именно в гонке они могли обеспечить себе участие в Лиге чемпионов. Усилия "мячей" к концу сезона будут вложены в премьер-лигу, где они на несколько баллов выходят на 5-е место.

Категория: Футбольный анализ